СОХРАНИМ В ЧИСТОТЕ НАШУ ЗЕМЛЮ!

10.03.2021

Уважаемые жители Вилейского района!

 

Выбрасывая строительные материалы, бытовые и иные отходы, металлолом, Вы не задумываетесь о том, что в этом мусоре имеются различные химические соединения и, образовываемые несанкционированные свалки, отравляют землю, воду, воздух и наносят вред нашему здоровью.

Сбор коммунальных отходов на территориях кладбищ, мест отдыха, садоводческих товариществ, площадок отдыха вдоль автомобильных дорог, осуществляется на отведённых площадках в контейнера для ТКО, а на территории сельских кладбищ – на специально оборудованных контейнерных и бесконтейнерных площадках с твёрдым покрытием и 3-х сторонним ограждением.

Сбор коммунальных отходов на территориях сквера и парка производится в установленные контейнеры и урны для сбора ТКО.

Сбор коммунальных отходов на территориях гаражных кооперативов производится собственниками отходов в индивидуальных местах сбора и в контейнера.

Порядок сбора ТКО в населённых пунктах включает в себя заключение договоров с домовладельцами на приём ТКО, их обезвреживание и переработку. Организация работы по заключению договоров возложена на ГУП «Вилейское ЖКХ».

Крупногабаритные отходы, отходы от строительства собираются по заявкам граждан и юридических лиц транспортом ГУП «Вилейское ЖКХ» за определенную плату. Заявки на их вывоз можно оставить по телефону предприятия, расположенного в г. Вилейка, ул. Красноармейская, д.84, тел.5-63-47.  Остатки растительности положено компостировать.

Created by Sloik Imaging